КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День первооткрывателя

    День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.
    День первооткрывателя.
    12 февраля в  рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен классный час посвящённый теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки.
    «День первооткрывателя «отмечается в России 29 января. История праздника началась в 1820 году, когда мореплаватели под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева открыли Антарктиду.
    Первооткрыватели - это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.
    Занятие прошло в форме познавательной беседы и с просмотром тематических видеороликов,
    В завершение беседы, обучающиеся отметили, что первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить. Новые технологии, встающие на службу человечества, новые научные открытия, исследование неизведанных частей планеты – все это приносит не только пользу нашему народу, нашей стране, но и доставляет людям науки настоящую радость исследователя и первопроходца, радость победы, радость от того, что закрыты «белые пятна» в прямом смысле – на карте Земли или в переносном – в человеческом знании.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie