КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

    13 сентября 2023 года – 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской
    К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 и ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике в рамках серии занятий «Разговор о важном» совместно сотрудниками и учителями 16-21.09.23 проведено занятие «Зоя», к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, первой женщине –Герое Советского Союза во время Великой Отечественной войны, с просмотром фрагментов фильма «Зоя» и демонстрацией видео обращения федерального спикера, помощника президента РФ В.Р. Мединского. Подвиг Зои Космодемьянской –это символ борьбы за Победу и обучающиеся участвуя в беседе прониклись мыслью, что память о храброй девушке нужно сохранить, как напоминание о доблести сотни ее сверстников, которые защищали свою Родину.

    19 сентября в рамках курса «Разговор о важном» в ОСП   КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике была проведена интерактивная беседа, посвященная 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. В ходе беседы было уделено внимание понятию «герой», какими качествами должен обладать герой и узнали о подвиге, который совершила Зоя Космодемьянская. 

    18 сентября ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике  проведен патриотический час «К 100 – летию со дня рождения Зои Космодемьянской», которая стала символом борьбы с фашизмом, образцом воли и примером стойкости. Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Митрошина С.В. Мероприятие проведено в форме кинолектория.
    Обучающиеся 10-12 классов познакомились с документальными и художественными фильмами с последующим обсуждением. Из фильмов обучающиеся узнали о детстве Зои, о ее семье, службе в партизанском отряде, героическом подвиге и последних минутах перед казнью. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie