КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • Международный день грамотности

    Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Главная цель Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.
    Международный день грамотности.

    06.09.2023 в ОСП КОУ УР «РЦОМ»  при ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР в преддверии Международного дня распространения грамотности, который отмечается 8 сентября во многих странах мира, проведено мероприятие «Какое это счастье — быть грамотным!». С обучающимися проведена беседа об истории возникновения этого дня, о понятии грамотность. В конце мероприятия обучающиеся сделали вывод: грамотность - важное качество любого культурного и образованного человека.

    К международному дню грамотности в ОСП   КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен устный журнал. После этого обучающиеся написали диктант.

    В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-5 и ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике был оформлен информационный стенд, посвящённый Международному дню распространения грамотности. Стенд оформила Толмачева С.Н., учитель русского языка и литературы.
    День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie